Гриппа можно избежать

В Ленинградской области полным ходом идет вакцинация от гриппа, хотя заболеваемость вирусными инфекциями находятся пока ниже порогового значения на 60,2%. За 41 неделю в области отмечено 7 733 случая заболеваний острыми респираторными  инфекциями. Чаще болеют дети, чем взрослые, – 70% от общего числа заболевших.
Заболевания вызываются вирусами парагриппа, аденовирусами, риновирусами – грипп пока не зарегистрирован ни в Санкт-Петербурге, ни в области. Эта грозная и опасная инфекция придется, скорее всего, на январь, так что имеет смысл сделать вакцинацию.
По иммунизации от гриппа область отстает от Северной столицы. Прививки против гриппа на 17 октября сделали 305  131 человек, из них  59 726 детей (18% от общей численности населения). Во Всеволожском районе на 17 октября вакцинировано 8 305 человек, включая детей.
Прививки делают в детских образовательных учреждениях – детских садах и школах, на предприятиях, в учреждениях и организациях, в прививочном кабинете Всеволожской КМБ. Кроме этого, в райцентре работает передвижная амбулатория, где тоже можно сделать прививку от гриппа.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code