Юбилейная Спартакиада

С 7 по 28 октября во Всеволожске проходит очередная Спартакиада среди организаций, учреждений и предприятий города Всеволожска. На этот раз Спартакиада отмечает юбилей – она десятая по счету.
За десять лет у этого мероприятия сложились свои традиции. И в юбилейный год они не изменяются. Как и в прошлые годы, представители различных предприятий и учреждений будут соревноваться в шести дисциплинах. Это: спортивно-прикладная эстафета, стритбол, городки, стрельба, настольный теннис, эстафета по плаванию.
С каждым разом в Спартакиаде участвует всё больше и больше человек. На этот раз в спортивную борьбу вступило 20 команд. Причем в одной только команде администрации Всеволожского района задействовано 20 человек. Все они специально готовились к этой Спартакиаде, тренировались, в общем, вели здоровый образ жизни.
Соревнования будут проходить в течение октября каждую неделю по пятницам на разных спортивных площадках. 28 октября в торжественной обстановке пройдёт церемония закрытия и вручение переходящего кубка. Организатором Спартакиады является администрация МО «Город Всеволожск».
А 7 октября на стадионе СОШ № 2 состоялась торжественная церемония открытия. Под мощный барабанный бой с эффектными перестроениями выступила шоу-группа барабанщиц «Малая Охта». Великолепное шоу на стадионе продемонстрировали чемпионы Санкт-Петербургского юношеского турнира по чирлидингу, победители Международного фестиваля-конкурса «Маленький принц», зажигательные и яркие чирлидеры гимназии № 227 – группа AQUAMARINE.
После этого состоялись первые соревнования в рамках Спартакиады. На стадионе СОШ № 2 были организованы спортивно-прикладная эстафета и стритбол. Они начались в острой борьбе, но в дружеской обстановке весело и с хорошим настроением. Желаем участникам соревнований успеха и ждём дальнейших результатов.
Людмила ОДНОБОКОВА
Фото Антона ЛЯПИНА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code