Владимир Драчев: Спорт должен быть доступным

Депутат Государственной думы от Всеволожского района Владимир Драчев убежден, что спорт должен быть доступен широким слоям населения, а не только избранным. Для этого необходимо комплексно подходить к развитию спортивной инфраструктуры, не вкладывая все средства в дорогостоящие проекты.
«На мой взгляд, строительство больших стадионов в Ленинградской области нецелесообразно, потому что мы видим в Санкт-Петербурге строительство стадиона – это черная дыра, нескончаемая, никто не видит, когда ей придет конец. Мы понимаем, что нам необходимо строительство плавательных бассейнов, катков, доступных для жителей небольших стадионов. Должна быть тренировочная площадка и площадка для выступлений. Во-вторых, должны быть гостиницы рядом. Нельзя строить один стадион, должна быть гостиница для проживания сборных, чтобы можно было устраивать спортивные сборы. Я знаю, что бесполезно заниматься спортом, если ты постоянно двигаешься между домом и спортивным объектом. При этом тратится очень много времени. Надо строить как можно больше стадионов для массовости, ставить их там, где бы смогли заниматься спортом пенсионеры, дети, чтобы можно было проводить огромный объем оздоровительных мероприятий», – отметил Владимир Драчев.
По его словам, за три года во Всеволожском районе увеличилось количество занимающихся спортом детей, район на 90% оснащен спортивными площадками. Осталось добавить оборудование, спортивные школы. При поддержке правительства Ленобласти уже заложены средства на 2017 год на строительство стадиона в Токсово, планируется также рассмотреть возможность строительства спортивного объекта в Янино.
Соб. инф.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code