В фокусе внимания ленинградских журналистов – импортозамещение, рекордные урожаи зерна и сельхозкооперация

Российские журналисты обсудили вопросы освещения сельхозтем на выставке «Золотая осень» в Москве. Оказалось, что ленинградские журналисты много пишут об импортозамещении, рекордном урожае зерна и сельхозкооперации.
Об этом рассказала на всероссийском семинаре-совещании «Информационная политика в сфере АПК» заместитель генерального директора компании «Медиология» Наталия Николаева. Кстати, эта организация тщательно изучила вопросы привлечения СМИ к проблематике агропромышленного комплекса.
– Сегодня журналисты готовы много писать о развитии АПК, – рассказывает корреспондент Russia Today Ирина Андреева. – Но только в том случае, если представители соответствующих структур готовы разговаривать со СМИ. Иногда выходит так, что не все чиновники соглашаются отвечать на вопросы массмедиа. Это недопустимо, когда органы исполнительной власти и их подведомственные учреждения вовремя не реагируют на недостоверную информацию и не доводят до населения реальную картину событий.
Как заверила руководитель ФГБУ «Пресс-служба Минсельхоза России» Ирина Острогорская, представители главного аграрного ведомства страны всегда готовы к диалогу с журналистами. Об эффективности взаимодействия рассказали и представители администрации Ленинградской области, которые активно сотрудничают с журналистами 47-го региона. Ведь именно благодаря четвертой власти удается информировать общественность о преобразованиях, которые реализуются в АПК. Жители региона должны знать, для чего принимается то или иное решение, что оно дает для развития области.
Ирэн ОВСЕПЯН
Москва
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code