Золотая осень Ленинградской области

120 предприятий Ленобласти принимают участие в XVIII агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит с 5 по 8 октября в Москве, в выставочных павильонах ВДНХ. Важное сельскохозяйственное мероприятие организовало Министерство сельского хозяйства РФ.
В этот раз 47-й регион представит 33 инвестиционных проекта, среди которых строительство новых и модернизация действующих 19 молочно-товарных ферм, строительство селекционно-генетического центра, проекты по выращиванию индейки, кроликов и тепличных овощей. Посетил выставку и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, подчеркнувший повышенный интерес инвесторов к агропромышленному комплексу региона. По его словам, в этом году в АПК привлечено 24 миллиарда рублей.
В ходе выставки власти Ленинградской области договорились подписать соглашение с инвесторами, готовыми поставлять сельчанам минеральные удобрения. А молочная продуктивность коров и племенная работа наших фермеров стали поводом для взаимодействия с белгородскими сельчанами. Так, к примеру, ОАО «Невское» договорилось с белгородским информационно-селекционным центром «Белплеминформ» о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом. Не секрет, что наша область лидирует по удоям.
«Как приятно видеть родной регион на такой важной выставке. Испытываем настоящую гордость за Ленинградскую область», – делились впечатлениями посетители павильонов ЛО.
Ирэн ОВСЕПЯН
Фото автора
Москва
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code