Юрий АНДРЕЕВ: «Число проектов по энергосбережению растет»

В Ленинградской области успешно реализуются программы по энергосбережению. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Юрий Андреев.
– За последние пять лет в Ленинградской области было много сделано в этой сфере, – отметил Андреев. – Число проектов по энергосбережению растет. К примеру, на закрытую схему теплоснабжения был переведен город Тихвин. Там была построена современнейшая котельная. Помимо этого, в области внедряются энергосберегающие технологии для увеличения эффективности уличного освещения. Это позволило в пять раз сократить потребление электроэнергии.
– Мы занимаемся не только пропагандой с целью повышения мотивации, но и привлечением внебюджетных средств для реализации проектов в этой сфере, – информирует первый заместитель директора ГКУ ЛО «ЦЭПЭ ЛО» Марина Гутник. – Сегодня поддержку на реализацию проектов в сфере энергосбережения оказывает и бюджет. Выделяются субсидии в муниципальных образованиях.
По словам Гутник, по реализации программ в сфере энергосбережения Ленинградская область занимает место в первой десятке регионов. В том числе и в плане оказания финансовой поддержки из областного бюджета.
Анна ВЕТРОВА
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code