День открытых дверей в МФЦ

День открытых дверей ко Дню пожилого человека пройдет 30 сентября во всех многофункциональных центрах Всеволожского района. С 10 утра до 18 часов вечера на территории отделов будут открыты консультационные зоны, куда сможет обратиться любой желающий и задать свой вопрос.
Кстати, в МФЦ Ленинградской области готовят специальную программу для пенсионеров. В ее рамках консультации будут оказывать не только специалисты многофункционального центра, но и профильных органов, таких как Пенсионный фонд и комитет по социальной защите населения.
– На сегодняшний день в МФЦ пожилые люди могут получить множество услуг, более 30 из них специально ориентированы на старшее поколение, – рассказывает директор филиала ГБУ ЛО «МФЦ «Всеволожский» Андрей Соин. – Это услуги по приему заявлений о доставке пенсии, установлении доплат к пенсии, предоставлению информации о наборе социальных услуг, прием документов на получение различных льгот и компенсаций. Наиболее популярные госуслуги перечислены в нашем специальном буклете, с которым может ознакомиться любой посетитель. И, конечно, наши специалисты также готовы рассказать об этих услугах и проконсультировать по всем возникающим вопросам.
– Сегодня МФЦ помогает минимизировать трудности, – продолжает Соин. – Ведь для многих людей в возрасте бывает затруднительно получить услугу в электронном виде либо сидеть в очередях в душных помещениях органов исполнительной власти. При обращении в МФЦ заявитель может получить информацию обо всем спектре наших услуг, а также сразу подать документы на их предоставление. Время ожидания составляет не более 15 минут, зоны ожидания комфортны, оснащены лавочками, кондиционерами и другими удобствами.
В заключение мне бы хотелось от себя лично и от всего коллектива многофункционального центра поздравить наших заявителей с Днем пожилого человека и пожелать в первую очередь здоровья, тепла родных людей, заботы родственников, – подытожил Соин.
Ирэн ОВСЕПЯН
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code