РОССИЯ – СОЗВУЧИЕ КУЛЬТУР

В ноябре в КДЦ «Южный» в рамках плана реализации муниципальной программы «Культура Всеволожского муниципального района Ленинградской области» пройдет этнокультурный фестиваль творчества «Россия – созвучие культур». Фестиваль посвящен 80-летию со дня образования Всеволожского района и приурочен ко Дню народного единства.
Фестиваль призван содействовать знакомству детей и молодежи с этнокультурным богатством России, приобщению жителей Всеволожского района разных национальностей к многообразию культурных традиций в РФ, воспитанию у подрастающего поколения чувства ответственности, патриотизма, уважения и бережного отношения к истории России.
В фестивале могут принимать участие детские и взрослые самодеятельные коллективы, театральные студии и кружки учреждений культуры, искусства, дополнительного образования детей, солисты и ансамбли, отдельные исполнители различных жанров независимо от ведомственной принадлежности, без ограничения возраста и количества участников коллективов.
Учредителями и организаторами Фестиваля выступают администрация МО «Всеволожский муниципальный район», отдел культуры администрации, Культурно-досуговый центр «Южный».
Как сообщила начальник отдела культуры администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Наталья Краскова, во Всеволожском районе оказывается большое внимание национально-культурному развитию жителей и реализуются мероприятия в сфере межнациональных отношений. При администрации района создан Совет по межнациональному сотрудничеству, действует Дом Дружбы, реализуется муниципальная программа «Гармонизация межнациональных отношений на территории Всеволожского района Ленинградской области» на 2016–2018 годы».
«Россия – исторически многонациональное государство, объединяющее более 180 этносов, различающихся по языку, культуре, вероисповеданию и культурным особенностям. Но все они связаны общностью территорий и исторических судеб. Взаимовлияние культур и традиций разных народов создает неповторимую атмосферу, ставшую достоянием всех россиян, вне зависимости от национальности и вероисповедания», – добавила Наталья Краскова.
В фестивале могут быть представлены следующие виды творчества: декоративно-прикладное, изобразительное, литературное, хореографическое, музыкальное, театральное (малые формы).
Контакты организаторов фестиваля
Заявки на участие в фестивале подаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10.00. до 18.00 в АМУ «КДЦ «Южный» по адресу г. Всеволожск, ул. Московская, д. 6, по тел./факс 8 (813-70) 40-084, эл. почта: ufeduloff@mail.ru
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code