Встреча трудовой молодёжи


«Можно бороться за чистоту улиц, можно бороться за созидание, за дружбу, за счастливую жизнь! А можно просто созидать, дружить, подметать улицы, что мы и делаем. Мы – Трудовой отряд старшеклассников Ленинградской области. И жизнь обязательно станет лучше!» – под таким девизом 15 сентября прошёл Слёт трудовых объединений старшеклассников в МО Колтушское сельское поселение. Сложно не согласиться с правильностью этого утверждения, ведь в бригады идут те ребята, которые готовы делом помочь своему городу или посёлку.
Слёт трудовых объединений старшеклассников, прошедший в деревне Разметелево, дал участникам отличную возможность встретиться и познакомиться с представителями бригад из разных уголков Ленинградской области. Гостями мероприятия стали представители МБОУ «СОШ № 7», г. Сосновый Бор; МБОУ «СОШ № 1» имени А.С. Пушкина, г. Подпорожье; МОУ «СОШ № 2», г. Кириши; МБОУ «Новоладожская СОШ № 1» представляла Волховский район, МБОУ «Полянская СОШ» и МБОУ «Советская СОШ» – Выборгский район. Присутствовали на празднике и представители МОУ «СОШ» д. Разметелево.
Организаторами мероприятия выступили комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога». К участию в соревнованиях допускалась молодёжь с 14 до 18 лет. Слёт преследовал такие цели, как формирование у старшеклассников активной гражданской позиции, обмен опытом, приобщение молодёжи к экологическому движению. Организаторам удалось создать на празднике весёлую и непринуждённую атмосферу. Несмотря на то что встреча имела формат конкурса, между участниками не чувствовалась никакой конкуренции. Ребята с удовольствием и искренним интересом смотрели выступления своих «коллег по цеху».
Екатерина КОРОЛЕВА
На фото автора – представители МБОУ «СОШ № 7», г. Сосновый Бор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code