Высокий уровень гражданской активности Соснового Бора

На всех 24 избирательных участках города атомщиков  голосование проходит в штатном режиме. По словам главы Соснового Бора Дмитрия Пуляевского горожане традиционно демонстрируют высокий уровень гражданской активности.
«Сейчас я обхожу все участки: обстановка везде очень благожелательная. На 12 часов явка составляла около 16% , что для середины дня можно считать весьма достойным показателем. Уже к 11 утра на многих участках образовались очереди. В Сосновом Бору несколько пиковых точек голосования: в 10–11 утра, в обеденное время и в 17–18 часов».
Политолог Станислав Еремеев  считает, что высокий уровень избирательной активности в городе атомщиков связан с его особым статусом.
«Избирательная кампания прошла достаточно ровно и довольно активно, все кандидаты имели возможность агитировать за себя, а избиратели получили полную картину происходящего и возможность сформировать свою позицию. Как мы видим, уже с утра город атомщиков проявляет высокую активность в день голосования. Даёт свои результаты то внимание, которое уделяется  федеральными и региональными властями Сосновому Бору. Социальное  самочувствие горожан хорошее, что, наверняка, отразится на итогах голосования».
По данным избирательной комиссии Ленинградской области, в Сосновом Бору проживает 52 560 избирателей.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code