Хорошо стреляет Елена Фролова

После нескольких лет перерыва в Ленинградской области возобновила работу Спартакиада государственных и муниципальных служащих Ленинградской области. В этом году она проходила 10–11 сентября на базе Учебно-тренировочного центра «Кавголово». Сюда съехались сборные команды со всех районов области.
Многие попробовали свои силы в соревнованиях по дартсу, шашкам, мини-футболу, в прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, качании пресса (у женщин), гиревому спорту (у мужчин), провели эстафету. Все задания были сложные, после них руки и ноги гудели, но было очень интересно.
Честь Всеволожского района защищала команда из восьми человек: четырёх женщин и четырёх мужчин. Капитаном команды стала и.о. главы администрации Елена Фролова. Организатором выступила  начальник юридического управления администрации Всеволожского района Светлана Горская. В личном зачёте по отдельным видам соревнований наши сотрудники сумели достичь хороших результатов. Елена заслужила две спортивных медали: за третье место по дартсу и за третье место по стрельбе (причём с минимальным отрывом от второго и первого места).
Четвёртое место по области в качании пресса заняла председатель комитета по социальным вопросам Ирина Петрова. Среди мужчин второе место в области по дартсу занял заместитель главы администрации Всеволожского района по экономике Павел Березовский. Всех присутствующих поразили наши представители в гиревом спорте. С огромным напряжением и с большим отрывом от соперников специалист комитета по образованию Всеволожской администрации Олег Свириденко занял второе место в области, а начальник отдела ЖКХ и строительства администрации «Токсовское ГП» Вадим Широков стал победителем. Третье место наша команда заняла также в мини-футболе.
По итогам всех соревнований Всеволожского района заняла пятое место, но это только подзадорило. К следующему году решили подготовиться так, чтобы подняться на более высокую ступень пьедестала.
Капитан команды Елена Ивановна Фролова поделилась своими впечатлениями:
– Учитывая то, что работа муниципальных служащих связана с малоподвижным образом жизни, это – очень полезное мероприятие.  Я с удовольствием приняла в нём участие. Оно направлено на пропаганду здорового образа жизни. Кроме всего прочего – это отличный повод для неформального общения с коллегами из других районов Ленинградской области. Это возможность поделиться информацией, опытом работы в сфере физической культуры и спорта… Наша команда готовилась к этим соревнованиям, но у нас не было чёткого понимания, какие виды спорта будут задействованы. Теперь мы будем готовиться по-другому. Мы пришли к мнению, что подобного рода спартакиаду необходимо провести для сотрудников администрации Всеволожского района. В районе проводятся подобные мероприятия, но – более широкого охвата, с привлечением сотрудников администраций сельских поселений. У нас в районной администрации большой коллектив, много подразделений. И мы, к сожалению, не знаем талантов всех наших сотрудников. Необходимо провести внутренние соревнования с целью выявления спортсменов, которых можно будет направить на областную спартакиаду. И это будет своеобразной физической подготовкой наших сотрудников, в том числе к сдаче норм ГТО.
Людмила ОДНОБОКОВА
Фото С. ГОРСКОЙ
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code