У нас хорошие новости

В Петербурге названы лауреаты XXI конкурса журналистов «Золотое перо». Торжественная церемония прошла 1 апреля в конгресс-отеле «Прибалтийская».
Как сообщило агентство «ТАСС» и другие СМИ, в номинации «За вклад в развитие журналистики» премия вручена директору, главному редактору газеты «Всеволожские вести», заслуженному работнику культуры России Вере Тумановой, которая была одним из организаторов этой газеты. За всю историю премии Вера Алексеевна – первый журналист Ленинградской области, удостоенный «Золотого пера» в этой особой номинации.
По условиям конкурса, в этой номинации жюри не называет претендентов, а сразу определяет лауреата. А вот в остальных одиннадцати номинациях проводился предварительный конкурс работ. Всего их было подано около 300, причем всё более активное участие в нем принимали журналисты интернет-изданий, но было и немало печатных СМИ. В.А. Туманова участвовала в номинации «Сенсация районного масштаба». Её материал «И вот душа пошатнулась, словно с ангелом говоря», опубликованный 21 августа 2015 года, вошел в тройку лучших. Так что на этом конкурсе «Золотое перо» она стала и лауреатом, и дипломантом.
И еще хорошая новость в «копилку» достижений «Всеволожских вестей».В Москве в Литературном музее им. А.С. Пушкина редактор отдела нашей газеты Владимир Шемшученко удостоен Диплома общероссийской литературной премии «Золотой Дельвиг» за книгу стихотворений «Я тень твоя…», а в Санкт-Петербурге ему были вручены премии журналов «Нева» и «Невский альманах» в области поэзии.
Спасибо всем, кто поздравил наших коллег с признанием их творческих заслуг!
Фото Михаила МАСЛЕННИКОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code