Картингисты ДДЮТ – в числе призёров

8 февраля во Всеволожске на Ждановских озёрах состоялись открытые лично-командные соревнования по картингу «Первенство Всеволожского района», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спортивное мероприятие состоялось по инициативе Федерации автомобильного спорта Всеволожского района при участии ДДЮТ, при поддержке отдела физической культуры и спорта и молодёжной политики администрации района.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, всего более 50 человек. Большинство участников было представлено секцией картинга МОБУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества. Самым маленьким участникам – Владимиру Ковальскому (Всеволожск) и Максиму Голубеву (СПб) – по 7 лет, Мурату Мурзаеву (Кириши) – около 50 лет.
Соревнования проводятся в целях выявления лучших спорт­сменов и команд в картинге, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, удовлетворения зрительского интереса к автомобильным дисциплинам технических видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.
До начала основных стартов прошли официальные тренировки во всех классах, на которых спортсмены опробовали, изучили трассу и выбрали тактику для финальных заездов. Из-за погодных условий и сложности трассы пришлось корректировать порядок прохождения дистанции. На соревнованиях присутствовало огромное количество зрителей – родителей, бабушек, дедушек и любителей автоспорта.
На торжественном открытии соревнований с напутственными словами выступил начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики А.В. Чуркин и директор Дворца детского (юношеского) творчества Е.И. Майоров.
Был заявлен 51 участник в различных классах микроавтомобиля «карт».
Результаты:
Класс «Юниор TAG»
Даниил Боданов, Всеволожск, – 1 место
Виктор Замурко, СПб, – 2 место
Русаков Михаил, Всеволожск, – 3 место
Класс «Ротакс Макс +Ю+ 250»
Михаил Гисматуллин, СПб, – 1 место
Владимир Лежнев, СПб, – 2 место
Алексей Лужин, СПб, – 3 место
Виталий Деев, СПб, – 1 место
Екатерина Семикина, СПб (Юн) – 1 место
Класс «Хонда 160+Ю»
Владимир Устинов, Всеволожск, – 1 место
Алексей Матвеев, Всеволожск, – 2 место
Андрей Кузьмин, СПб, – 3 место
Валерий Истомин, ЦДЮТ Охта (Юн), – 1 место
Артем Зайцев, ЦДЮТ Охта (Юн), – 2 место
Даниил Корольков, СПб (Юн), – 3 место
Класс «Ракет 120+Ю + национальный»
Иван Семенов, СПб, – 1 место
Александр Ефимов, СПб, – 2 место
Кирилл Шаповалов, Всеволожск, – 3 место
Михаил Гаспарян, Всеволожск, – 1 место
Игорь Даниленко, СПб, – 2 место
Даниил Кузнецов, Всеволожск, – 3 место
Вячеслав Прохоров, Тосно, – 1 место
Денис Семенов, Тосно, – 2 место
Мурад Мирзоев, Кириши, – 3 место.
У команды Картинг-центра ДДЮТ в общекомандном зачете – второе место, первое место заняла команда из Санкт-Петербурга The Hooligans Family, третье место у ЦДЮТТ «Охта» (СПб). Все участники соревнований получили памятные значки, а призеры – грамоты, медали и кубки.
Участники и организаторы соревнований выражают благодарность за подготовку и проведение соревнований администрации МО «Всеволожский муниципальный район» – начальнику отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики А.В. Чуркину, директору Дворца детского (юношеского) творчества Е.И. Майорову, депутату городского совета депутатов И.П. Бритвиной, представителям Федерации автомобильного спорта Всеволожского района С.В. Дунаеву, С.А. Смирнову, А.Ф. Коробкову, судейской бригаде во главе с И.Б. Соболевым, за медицинское обеспечение (скорая помощь) – ВКМБ, за подготовку трассы – А.В. Патахову, К.Е. Хлебникову, С.А. Михайлову, Е.С. Савину, за организацию питания – компании «Мама-пицца» Татьяне и Константину Саранчиным.
Соб. инф.
Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code