Физкульт-привет из Романовки!

9 августа страна отмечала День физкультурника, который по давно сложившейся традиции празднуется во вторую субботу августа. Романовское сельское поселение праздник этот чтит и очень любит. Вот и на сей раз участников мероприятия ждала насыщенная спортивная программа.

Погода в этот день выдалась жаркая, светило солнце, которое, если вспомнить известный физкультдевиз советской поры, – лучший друг человека. («Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья»). Погожий денек обещал хороший отдых на свежем воздухе. Физкультурников подбадривали спортивные марши.

В соревнованиях мог принять участие каждый желающий. На футбольном поле, а вернее на двух полях – с естественным и искусственным покрытием, – собралось 13 команд, представлявших жителей посёлка, рабочих из ближнего зарубежья, военно-служащих, сотрудников предприятий, детей и подростков.

Программа праздника удивляла разнообразием: соревнования по армрестлингу, волейболу, дартсу, настольному теннису, перетягиванию каната, мини-футболу, шашкам и городкам. Для детей – кросс и эстафета. За такое разнообразие нужно сказать спасибо организаторам – администрации Романовского сельского поселения и Дому культуры «Свеча». Сами организаторы выглядели празднично в своих белых футболках и бейсболках с надписью «День физкультурника».

В Романовском сельском поселении много внимания уделяется спортивному воспитанию молодёжи и здоровому образу жизни, проводится множество спортивных мероприятий, о которых рассказал методист по физической культуре и спорту Анатолий Юрьевич Буров. Футбол пользуется у жителей особенной популярностью, тем более что есть где погонять мяч: поле отличное. Радуют значительные достижения местных спортсменов и в других видах спорта. Меня же особенно заинтересовал рассказ о … зимней рыбалке. На таком интересном состязании надо бы побывать!

Праздник начался с торжественного построения команд на футбольном поле. К участникам обратился с приветствием глава муниципального образования «Романовское сельское поселение» С.В. Беляков, который напутствовал их словами: «Главное – не победа, а участие».

Множество наград приготовили организаторы для победителей: кубки для команд и медали для отдельных участников. На «десерт» был сюрприз – выступление музыкальной группы «Злата» из Санкт-Петербурга.

Екатерина КОРОЛЕВА

Фото Антона ЛЯПИНА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code