Родные лица дорогих людей

Яркий праздник, посвящённый Международному дню семьи, прошел 23 мая в Культурно-досуговом центре «Южный». Для официальных и неофициальных поздравлений были приглашены родители с детьми из разных деревень, поселков и городов Всеволожского района – Рахья и Сертолово, Дубровка и Колтуши, Заневка, Куйвози, Романовка, пос. им. Свердлова, Щеглово и Мурино, Новое Девяткино, Всеволожск, Токсово, Кузьмоловский – такая широкая «география» мероприятия, пожалуй, была представлена впервые.

Более двух десятков семей приняли участие в церемонии награждения, проходившей в этом году в двух номинациях – «Почетная семья Ленинградской области» и «Семья года Всеволожского района».

Девиз «Родные лица дорогих людей» как нельзя более точно соответствовал главной цели праздника, призванного поднять на пьедестал почета семейные ценности. Об этом говорили, открывая церемонию, руководители Всеволожского района Татьяна Зебоде и Владимир Драчев. Значимость семьи, ее роль в обществе, сохранение и приумножение семейных традиций, связь поколений – вот лейтмотив выступлений почетных гостей праздника.

«Семья – это та часть человека, которая делает его сильней, которая проявляет в нас лучшие качества, – отметила в своем обращении к собравшимся глава МО «Всеволожский муниципальный район» Татьяна Зебоде. – Сегодняшний праздник позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной».

Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

«Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития,– сказал исполняющий обязанности главы районной администрации Владимир Драчев. – Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства».

Участников церемонии – представителей лучших семей Всеволожского района – от всей души поздравили самодеятельные творческие коллективы и профессиональные артисты. Гвоздем концертной программы стало выступление финалистов проекта Первого канала «Голос – дети» Миланы и Виолетты Вольских, которых на сцене поддерживали их родители.

Хочется отметить отличную работу организаторов этого красивого и такого искреннего праздника – зажигательный концерт, ценные и полезные подарки, а главное – отличное, радостное настроение, подаренное всем участникам церемонии. О каждой семье, приглашенной на праздник, была рассказана маленькая история – история любви в самом широком смысле этого слова.

Ну а нам остается лишь назвать героев торжества, тех, кто принимал поздравления за свой честный вклад в «семейное дело», людей, которые создают и хранят тепло семейного очага.

За большой вклад в укрепление семейных традиций, общественное признание, развитие авторитета и повышение престижа семьи Благодарности и.о. Главы администрации «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области вручены:

Семье Вишняковых: Сергей Георгиевич и Людмила Николаевна, Рахьинское городское поселение.

Семье Веселкиных: Сергей Владимирович и Татьяна Анатольевна, г. Сертолово.

Семье Уруджевых: Эльман Тагирбекович и Весиле Кафуровна, Романовское сельское поселение.

Семье Ермакович: Андрей Лаврентьевич и Ольга Рудольфовна, Куйвозовское сельское поселение.

Семье Александровых: Сергей Владимирович и Ирина Викторовна, Дубровское городское поселение.

Семье Павловых: Владимир Сергеевич и Ирина Владимировна, Свердловское городское поселение.

Семье Макаровых: Павел Павлович и Наталья Николаевна, Заневское сельское поселение.

Семье Макаровых: Михаил Дмитриевич и Людмила Анатольевна, Щегловское сельское поселение.

Семье Шавериных: Анатолий Анатольевич и Анна Владимировна, Новодевяткинское сельское поселение.

Семье Зайцевых: Андрей Павлович и Оксана Викторовна, Колтушское сельское поселение.

Семье Гуцу: Роман Сергеевич и Марина Владимировна, г. Всеволожск.

Семье Вышерских: Вадим Вячеславович и Анастасия Владимировна, г. Всеволожск.

Семье Шмаровых-Цыбиных: Алексей Александрович и Наталья Леонидовна, г. Сертолово.

Семье Жилябиных: Андрей Анатольевич и Валентина Дмитриевна, д. Лесколово.

Семье Хадкевич: Роман Николаевич и Наталья Викторовна, Новодевяткинское сельское поселение.

Семье Козарез: Виктория Николаевна и Алексей Геннадьевич, Рахьинское городское поселение.

Семье Родионовых: Роман Васильевич и Ольга Борисовна, Дубровское городское поселение.

Семье Крикуновых: Сергей Викторович и Жанна Васильевна, Кузьмоловское городское поселение.

Семье Поликарповых: Светлана Анатольевна и Эдуард Илларионович, Колтушское сельское поселение.

Семье Краловых: Андрей Викторович и Дарья Владимировна, Муринское сельское поселение.

Семье Дракуновых: Валерий Александрович и Людмила Васильевна, Токсовское городское поселение.

Семье Ивановых: Андрей Михайлович и Александра Александровна, г. Сертолово.

Благодарность от Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» вручена педагогу Колтушской детской музыкальной школы Евгении Максимовой.

Светлана ЗАВАДСКАЯ

Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code