У гарболовских дошколят новоселье

6 марта руководители Всеволожского района Татьяна Зебоде и Владимир Драчев открыли новое дошкольное отделение при средней общеобразовательной школе в поселке Гарболово. Детский сад рассчитан на 51 ребенка, открыты две возрастные группы. Полностью укомплектован персонал, закуплено современное оборудование. Здесь есть всё для полноценного отдыха и занятий ребят: помещения для занятий и сна, столовая, музыкально-спортивный зал, сенсорная комната психологической разгрузки, удобные раздевалки. 

По словам директора школы Светланы Ничипорчук, открытие нового дошкольного отделения – радостное событие для всего поселка: «В 2011 году, когда я пришла сюда работать, была поставлена задача сделать проект дошкольного отделения на базе Гарболовской школы.

Условия в детском саду Минобороны, который работал в поселке, не соответствовали современным требованиям и стандартам, поэтому Всеволожский район выделил деньги для перепланировки части здания школы под дошкольное отделение. Сейчас все дети из ведомственного детского садика переведены сюда. Мы стараемся соответствовать запросам времени, для полноценной подготовки ребятишек к школе приобретены интер-активная доска, мультимедийный проектор».

И.о. главы администрации Всеволожского района Владимир Драчев вручил директору школы подарочный сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение дополнительного инвентаря. «Мы очень рады, что сегодня вы, ребята, ходите в хороший детский садик, где так уютно и комфортно, – обратился Владимир Петрович к воспитанникам. – Поздравляем вас и ваших мам и пап с этим долгожданным событием! Растите любознательными, добрыми, умными, здоровыми. И не забывайте о спорте!»

Председатель Комитета по образованию Александр Моржинский присоединился к поздравлениям и пожелал успехов педагогическому коллективу. По словам воспитателей, малышам настолько понравился садик, что они даже не хотят уходить домой, что они и подтвердили, с удовольствием продемонстрировав гостям интерактивную комнату и новые игрушки.

Справка. Гарболовская средняя общеобразовательная школа была открыта в 2009 году, дошкольное отделение начало функционировать здесь 17 февраля 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code