Фестиваль в кругу друзей

В преддверии Нового года в Культурно-досуговом центре «Южный» состоялся районный фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Шире круг». В нем приняли участие детские коллективы  и отдельные ученики и воспитанники  из  разных учреждений: Всеволожского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Юкковской специальной школы-интерната, Всеволожской специальной школы-интерната, Ново-Девяткинской общеобразовательной школы, Щегловской музыкальной школы, КДЦ «Южный», средней общеобразовательной школы № 2 г. Всеволожска.

Главной задачей этого фестиваля является создание условий для развития творческих способностей детей и привлечение внимания общественности к проблеме социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы постарались сделать праздник веселым и интересным.

Входящих встречали клоуны, для участников было приготовлено угощение в кафе «Апельсин». В фойе первого этажа гости и участники фестиваля знакомились с выставкой художественного и декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены работы воспитанников разных детских учреждений.

Ну а основные события праздника развернулись, конечно, в зрительном зале, где Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с Новым годом, а затем на сцене появилась артистка цирка Лариса Винер со своими дрессированными собачками. Прозвучали, как и положено, официальные поздравления.

Открылся фестиваль «Шире круг» выступлением Образцового хореографического коллектива «Надежда». А затем своим творчеством поделились все участники, которые, конечно же, были награждены дипломами и подарками.

На снимке Антона ЛЯПИНА – сценка из музыкальной композиции «Репка» Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: Андрей Столбов (Репка), Ольга Иовлева (Бабка), Настя Богдевич (Внучка), Даниил Еременко (Жучка), Ксения Белова (Кошка), М.В. Белов (Мышь).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code