Встреча с зенитовцами

25 августа социально-реабилитационный центр города Всеволожска посетила делегация футбольного клуба «Зенит» в рамках акции «Футбол без границ». Мероприятие – совместный проект администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и знаменитого клуба из Санкт-Петербурга.

«Есть дети, которые попали в трудные жизненные ситуации. Им, к сожалению, уделяется недостаточно внимания как со стороны общественности, так и со стороны родителей. Они находятся в замкнутом пространстве, очень длительное время проводят в центрах, и, конечно, всегда очень рады, когда к ним кто-то приезжает в гости и проводит для них программы. Таким образом, они начинают понимать, что нужны нашему обществу», – рассказал начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Всеволожского района Чуркин А. В.

В состав делегации вошли игроки молодёжного состава «Зенита» Антон Соловьёв и Александр Закарлюка, члены студенческих фан-клубов и синегривый лев – бессменный маскот футбольного клуба. Для ребят из центра приготовили различные игры. Те, кто постарше, приняли участие в турнире юных знатоков, где у них проверили знания из истории клуба и жизни знаменитых игроков. Ведущим турнира выступил специальный гость, известный игрок клуба «Что? Где? Когда?» и обладатель «Хрустальной совы» Михаил Скипский. Параллельно проводилась игры по станциям, где дети рисовали, участвовали в различных конкурсах и веселились вместе с аниматорами. А завершилось всё, естественно, товарищеским футбольным матчем.

«Впечатления приятные! Ребята очень довольны, что мы приехали. Всегда здорово находиться в такой атмосфере!» – отметил Антон Соловьёв. Делегация приехала в гости к детям не с пустыми руками. Ребята получили в подарок атрибутику клуба: шарфы, блокноты, значки, футболки и футбольные мячи. Куратор акции и инструктор по молодёжной политике администрации Всеволожского района Лыткин О. И. заверил, что программа по сотрудничеству с футбольным клубом «Зенит» будет развиваться и многократные чемпионы России приедут к нам ещё не раз.

Алесь ГОРОБИЙ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code