«Внимание – дети!»

Под таким девизом с 26 августа по 9 сентября 2013 года проводится общероссийская акция.

Закончилось жаркое лето, и через несколько дней наступит осень. А с ней и новый учебный год. Первого сентября наши дети пойдут в школу. Многие ребятишки отправятся на занятия самостоятельно. Именно за этих юных пешеходов больше всего беспокоятся сотрудники ГИБДД. За время летних каникул ребята отвыкли от напряженного движения транспорта и поэтому могут растеряться на дороге.

В этот период случается очень много дорожных происшествий с участием детей. Еще не привыкшие к городскому ритму ребята проявляют беспечность на улице, нарушают Правила движения, становятся виновниками и жертвами дорожных происшествий. Для того чтобы уберечь их в эти дни, необходимо после возвращения с дачи еще раз напомнить ребенку об опасностях, подстерегающих его на дороге. Выберите вместе с ним наиболее безопасный маршрут, а если это возможно, то проводите его в школу.

Взрослые, помните, что вы сами должны быть примером правильного поведения на дороге. Особая ответственность ложится в эти дни на водителей. Поэтому мы напоминаем вам п. 19.5 ПДД: «В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни» и призываем быть предельно внимательными к маленьким участникам дорожного движения.Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения Всеволожского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code