Всеволожские хоккеисты выступят в Сочи

Команда ветеранов «Флагман» из Всеволожска стала победителем регионального турнира Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

Право представлять регион во всероссийском финале НХЛ в Сочи всеволожские хоккеисты завоевали по результатам плей-офф, обыграв в решающем матче в Лодейном Поле местный «Форвард» со счетом 12:0. Таким образом, «Флагман» стал победителем регионального отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+» и представит Ленинградскую область на VII всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи, – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В команде «Флагман» играют два члена правительства Ленинградской области: защитником — заместитель председателя правительства по строительству Михаил Москвин и нападающим — заместитель губернатора по безопасности Андрей Бурлаков.

VII Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд пройдет в Сочи с 2 по 18 мая 2018 года на семи ледовых площадках, гала-матч Финала VII фестиваля состоится 10 мая.

Финальный этап VII Фестиваля пройдет в семи дивизионах: «Любитель 40+ Лига Чемпионов», «Любитель 40+ Лига Чемпионов Малый Кубок», «Любитель 18+ Лига Мечты», «Любитель 18+ Лига Мечты Малый Кубок», «Любитель 18+ Лига Надежды», «Любитель 18+ Лига Надежды Малый Кубок» и «Кубок Большого Шлема», а также в женском дивизионе «Амазонки».

Приглашение на финал фестиваля получают команды – победители отборочного этапа в субъектах РФ в соответствующих дивизионах.