«Мы родом не из детства, из войны…»

13 апреля в 12.00 во Всеволожске, на Румболовском мемориальном комплексе, состоится митинг «Набат памяти», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Мероприятие проходит в рамках XXI Областной торжественной акции «Мы родом не из детства, из войны…», планируется участие делегаций бывших малолетних узников фашистских концлагерей со всех районов Ленинградской области, представителей администрации и депутатов Законодательного собрания региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В программе: литературно-музыкальная композиция по воспоминаниям и стихам малолетних узников фашистских концлагерей «Мы пришли из распятого детства», выступление официальных лиц, минута молчания, установка траурных корзин и возложение цветов.

В связи с акцией с 08.00 до 14.00 будет временно прекращено движение автотранспортных средств по участку автомобильной дороги: выезд с ул. Нагорной от мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто» до пересечения с автомобильной дорогой «Санкт-Петербург – Морье» (Дорога жизни).

.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code