Караван дружбы дошел до Киргизии

Делегация представителей общественных организаций, национальных общин и национальных диаспор Ленинградской области и Москвы побывала с дружеским визитом в Киргизии.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Караван дружбы «Дорога Жизни» на Шелковом пути». Организаторами акции выступили Совет по межнациональному сотрудничеству Ленинградской области при активном участии Ассамблеи народов Евразии и Ассамблеи народов России. Приглашающей стороной выступила Ассамблея народов Киргизии.

– «Караван дружбы «Дорога Жизни», который ежегодно стартует от мемориала «Цветок жизни» Всеволожского района, направлен на укрепление мира между народами, пропаганду позитивного исторического опыта существования, – отметил председатель Совета по межнациональному сотрудничеству Юрий Паламарчук. – В рамках акции были подписаны соглашения о сотрудничестве между Ассамблеей народа Кыргызстана и Советом по межнациональному сотрудничеству, состоялась встреча с депутатами городского парламента Бишкека и с вице-премьером правительства Киргизии. Участники мероприятия посетили межнациональный молодежный фестиваль, этнодеревню и увидели голубую жемчужину Киргизии – озеро Иссык-Куль.

Ирэн ОВСЕПЯН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code