Мошенницу-миллионершу попытались оправдать

Громкое дело о многомиллионных хищениях денежных средств пенсионеров поселков Стеклянный и Лесколово едва не получило неожиданное продолжение. На днях Ленинградский областной суд отклонил апелляции адвокатов осужденной за это преступление бывшей начальницы почты Марии Бойченко, якобы нашедших ошибку в следствии.

Адвокаты внезапно вспомнили, что мошенница-миллионерша некоторое время была членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, а значит, уголовное дело в отношении нее может быть возбуждено только непосредственно руководителем Следственного комитета. На основании этого факта защитники требовали ни больше ни меньше – отпустить признавшую свою вину мошенницу на свободу.

Всего за полтора года Мария Бойченко похитила у пенсионеров 14 миллионов 733 тысячи 375 рублей, и пока вернуть украденные деньги смогли очень немногие.

В суд пришли около полутора десятков пострадавших, но, к сожалению, в настоящее время неизвестно, когда они смогут получить назад свои пенсионные сбережения. Адвокаты Марии Бойченко, хоть и были недовольны решением суда, заявили тем не менее, что готовы его опротестовать. Так что, как выяснилось, ставить окончательную точку в этом резонансном деле еще рано.

Светлана ЗАВАДСКАЯ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code