Спорт погоде вопреки

22 и 23 июля на стадионе Агропромышленного техникума во Всеволожске прошли соревнования Традиционного Кубка города Всеволожска. Организаторами соревнований выступили депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Александр Валентинович Матвеев, РОО «Центр общественных инициатив Игра» и администрация МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО.

Открывая соревнования, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Валентинович Матвеев анонсировал будущие спортивные баталии:

— Встречи на Кубок города Всеволожска становятся доброй традицией. В начале августа футболисты выйдут на поле около 2-й школы, а в сентябре их ждут зрители из микрорайона Южный. Сегодня мы видим большой интерес среди молодежных команд, и это радует. Здоровый образ жизни – это выбор, который делают те, кто будет определять будущее нашего города в ближайшие годы. Конечно, интерес ребят к спорту мы будем поддерживать на всех уровнях, создавать достойные условия для тренировок, помогать в организации турниров.

В субботу на поле сошлись шесть футбольных команд, а на следующий день за призовые места сражались волейболисты. Открывшись под лучами яркого солнца, соревнования стали настоящей проверкой участников на силу духа и целеустремленность. Погода менялась многократно, однако даже проливной дождь не помешал участникам продемонстрировать свое мастерство. В итоге первое место среди футболистов заняла команда РОО «Центр общественных инициатив Игра», второе – сборная команда города Всеволожска, третье – Всеволожская футбольная лига. Среди волейболистов на пьедестал взошли команда Выборга, РОО «Центр общественных инициатив Игра» и Санкт-Петербурга.

Спонсором соревнований выступила строительная компания «Гарантъ». Ее директор Дмитрий Альхов поздравил победителей и, в частности, сказал:

Наш город славен своими спортсменами, их победами, вообще физической культурой. Когда я говорю о созидании, о Всеволожске будущего, я имею в виду поступки, которые мы совершаем каждый день. Можно построить новый дом. А можно вместе, сообща, сделать праздник для всех – праздник спорта и дружбы.

Фото Антона ЛЯПИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code