Вечер в книжном царстве

Всеволожская городская детская библиотека приняла участие во всероссийской акции «Библиосумерки», получившей в этом году название «Новое прочтение». Вечером 21 апреля каждый желающий смог прийти в библиотеку, хотя в обычные дни в это время она уже закрыта.

В старшем отделе библиотеки собрались любители природы и животных. Участники встречи познакомились с книгами о животных, посмотрели интересные фильмы, отвечали на вопросы викторин.

В заключение все совершили небольшую экскурсию по библиотеке, побывали даже в книгохранилищах, где полки с книгами до самого потолка и куда в обычные дни читателям входить нельзя. Закончилась встреча чаепитием и вручением призов и книг всем участникам.

А в младшем отделе библиотеки в этот вечер встретились любители современной детской литературы. Они услышали рассказ о книжных новинках, о том, как решаются самые актуальные проблемы современных подростков.

С большим интересом присутствующие слушали рассказ библиотекаря о серьёзных книгах: «Мальчик без шпаги» Сергея Козлова, «Гагара» Надежды Васильевой, «Никто не спит» Катарины Киери и «Виноваты звезды» Джона Грина. Обсуждение поведения «книжных» героев постепенно перешло в заинтересованный разговор о порядочности, долге, любви и солидарности.

В мероприятии приняли участие дети от 13 до 17 лет. Наиболее активными читателями стали Вероника Вишерская, Майя Андреева, Ира Назарова и Клим Николаев. Они не только отвечали на вопросы викторин, но и активно обсуждали прочитанные книги.

Владимир ШЕМШУЧЕНКО

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code