Трудовой фронт на блокадной земле

В год 75-летия Великой Победы хотелось бы вспомнить и героев тыла – тех, кто, не жалея сил, помогал своей стране выстоять в борьбе с врагом, а оккупированному фашистами Ленинграду – и в борьбе с голодом. (далее…)

Читать далее

Экологические фильмы всеволожских школьников отмечены наградами

27 февраля руководитель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Ленинградской области Н. Кузьмин поблагодарил номинантов Дня детского экологического кино России — 2019 из Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

Среди победителей – газета «Всеволожские вести»

Редактор отдела социальных проблем газеты «Всеволожские вести» Ирэн Овсепян (на снимке справа) стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса деловой журналистики «Экономическое возрождение России». (далее…)

Читать далее

За границу – на велосипеде

20 февраля работники туриндустрии из Всеволожского района принимали участие в Международном семинаре по развитию туризма. Этот семинар проходил в гостинице «Амбассадор» в Санкт-Петербурге. Речь шла о том, что нужно еще больше расширять сотрудничество с приграничными городами Финляндии. (далее…)

Читать далее

В Мурино открывается магазин постоянных распродаж «Галамарт»

29 февраля в Мурино состоится праздничное открытие магазина постоянных распродаж «Галамарт». Для посетителей заготовлены ШОК-цены на товары для дома и отличные подарки, а специально для детей будет действовать акция «Каждая вторая игрушка – всего за 1 рубль!». Адрес магазина: ул. Шувалова, 8. (далее…)

Читать далее

Борис Зонов объявлен мужчиной года

Поздравляем жителя поселка Романовка Бориса Александровича Зонова, который стал лауреатом 2-й степени в конкурсе «Мужчина года» в Санкт-Петербурге. Подведение итогов конкурса проходило 19 февраля в Музее артиллерии, инженерных войск и войск связи. (далее…)

Читать далее

Новая школа для всеволожских спортсменов

Идея создания новой спортивной школы во Всеволожском районе вызвала много вопросов у тренеров и родителей детей, уже посещающих отделение спортивного ориентирования Детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва. (далее…)

Читать далее

Росприроднадзор по СЗФО добивается закрытия полигона «Северная Самарка»

Северо-Западным межрегиональным Управлением Росприроднадзора завершено административное расследование в отношении ЗАО «Промотходы», эксплуатирующего полигон отходов, расположенный во Всеволожской районе Ленинградской области (Северная Самарка). (далее…)

Читать далее

Клуб «Родник» приглашает на творческую встречу

Музыкально-поэтический клуб «Родник» приглашает 28 февраля в 17.00 на творческую встречу «Родной земли многоголосье!». Встреча состоится в концертном зале Детской школы искусств им. М.И. Глинки г. Всеволожска. (далее…)

Читать далее