Новых участков на кладбище нет

Год назад было создано муниципальное бюджетное учреждение «Ритуальные услуги» ВМР ЛО. Его главная задача – наведение порядка в сфере предоставления ритуальных услуг: четкие процедуры, утвержденные тарифы, безусловное следование букве закона – все это для удобства граждан, столкнувшихся с необходимостью неизбежных и печальных хлопот. О том, как ведется работа на территории города Всеволожска, рассказал директор муниципального учреждения Павел Руденко. (далее…)

Читать далее

Из истории всеволожских эстонцев

В конце XIX – начале XX века многие эстонские семьи в связи с нехваткой земель, неурожаем и в поисках лучшей жизни начали активно переселяться из Эстляндской и севера Лифляндской губерний в восточном направлении, в том числе и в окрестности нынешнего города Всеволожска. (далее…)

Читать далее

Больше 300 детей и около 500 родителей и болельщиков отметили день снега в Юкках

Вчера, 20 января, в деревне Юкки прошел Всероссийский день снега. На праздник зимних видов спорта, который традиционно отмечается в предпоследнее воскресенье января, собралось больше 300 детей и около 500 родителей и болельщиков. (далее…)

Читать далее

«Искра» вернула надежду осажденному городу на Неве

Для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области 18 января – особенная дата, которую мы отмечаем каждый год. 76 лет назад в этот студеный январский день состоялся прорыв блокады, и, хотя Ленинград находился во вражеской осаде еще год, обстановка на фронте заметно улучшилась. (далее…)

Читать далее