Строительство ЖСК «Охтинский» в Мурино зашло в тупик

Для завершения строительства ЖСК «Охтинский» (ЖК «Воронцов») в Мурино предложили очередную, третью по счету, схему. От двух предыдущих инициатив руководство кооператива отказалось. В данный момент рассматривается вопрос о заключении договора технического заказчика с подконтрольным властям застройщиком. (далее…)

Читать далее

Золото Екатерины Юрловой в честь дня рождения дочери

Вчера, 13 января, в немецком городе Оберхофе на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в эстафете и мужская, и женская сборная России выиграли золотые медали. Причем наша женская сборная в последний раз побеждала в эстафете 8 лет назад, а совместный выигрыш мужской и женской команд в последний раз был 12 лет назад. (далее…)

Читать далее

В Институте физиологии им. Павлова пройдет открытая лекция о нейрореабилитации

В среду, 16 января, в 17.00 в главном корпусе Института физиологии им. И. П. Павлова РАН в Колтушах состоится открытая лекция Юрия Герасименко «Как колтушские исследования стали основой для создания новой двигательной нейрореабилитации». (далее…)

Читать далее

«Театр начинается не с вешалки… а с любви»

В декабре теперь уже прошлого года во всех регионах страны был дан старт новому тематическому году: на смену Году добровольцев пришёл Год театра. Всероссийский год театра в Ленинградской области открылся на сцене Государственного областного Театра на Васильевском. Поэма Александра Пушкина «Медный всадник», композиция «Музыка театра», в которой участвовали актеры областных театров, – это совместная работа творческих коллективов с Государственным оркестром Ленинградской области «Таврический». В рамках торжеств состоялась презентация первого выпуска нового издания «Область театра». Всего запланировано пять таких изданий – по количеству государственных театров Ленинградской области. Первый выпуск был посвящен Театру на Васильевском – не только по праву хозяина праздника, но и как посвящение юбиляру. В наступившем, 2019 году Театр на Васильевском отметит свой тридцатый день рождения. И это праздник не только для коллектива, но, прежде всего, для нас, зрителей. Мы встретились с директором и художественным руководителем Театра на Васильевском, заслуженным деятелем искусств РФ Владимиром Словохотовым, чтобы задать ему несколько актуальных вопросов. (далее…)

Читать далее

Дорожники Ленинградской области готовятся к новым снегопадам

Комитет по дорожному хозяйству 47-го региона с 14 по 20 января продолжит работать в усиленном режиме. Согласно предварительным данным в среду и четверг в Ленинградской области ожидаются обильные снегопады. В частности, разбушевавшаяся стихия может «замести» Всеволожский, Выборгский и Гатчинский районы. По информации метеослужб, температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до +7 градусов. (далее…)

Читать далее