Современный директор школы должен быть демократом

Конец минувшего года ознаменовался для Игоря Юрьевича Соловьева важным событием: в декабре директор МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» стал победителем конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области» в номинации «Руководитель общеобразовательного учреждения». Игорь Юрьевич возглавляет эту современную школу с апреля 2017 г. Полтора года назад он переехал в Кудрово из Гатчинского района, где 15 лет работал заместителем директора и учителем истории в школе № 9, затем директором школы № 7 и некоторое время – успешным главой администрации одного из поселений. Для Всеволожского района И. Ю. Соловьев человек пока ещё новый. В интервью нашей газете директор школы рассказал о себе и о будущем Центра образования «Кудрово». (далее…)

Читать далее

С начала января с улиц и дорог Всеволожска вывезли около 6 тысяч кубометров снега

Всеволожск продолжает засыпать снегом, поэтому работы по уборке города ведутся в усиленном режиме. С начала года во Всеволожске вывезено уже около 6 тысяч кубометров снега. (далее…)

Читать далее

«Ледяной человек» на холмах Суоранды

С 1 января в Ленинградской области начался Год здорового образа жизни. Накануне в редакцию газеты «Всеволожские вести» пришло письмо. Читатель просил, чтобы мы подробнее разузнали и написали о человеке, который делает пробежки на холмах Суоранды в любую погоду, одетый только в шорты и в летние кроссовки. Для убедительности читатель прислал в газету видео, которое было снято 1 декабря 2018 года. Мороз был минус 10, а по дорожке бежал человек в одних шортах. (далее…)

Читать далее

История и современность Всеволожского проспекта

В здании районной администрации 10 января состоялись общественные обсуждения по установлению границ земельного участка по адресу: г. Всеволожск, Всеволожский проспект, д. 44. Этот дом занесен в Единый реестр объектов культурного наследия как «Малый гостиный двор К.Ф. Штайнмейера». (далее…)

Читать далее