Перспективы ЖК «Силы природы» обсудят на первом заседании штаба по завершению долгостроев

Первое заседание штаба по завершению проблемных объектов жилищного строительства будет посвящено обсуждению муринского долгостроя ЖК «Силы природы» (ЖК «Ромашка») во Всеволожском районе. Собрание назначено на 16 января. (далее…)

Читать далее

Каллиграфии обучают во Всеволожске

Ленинградской области более четверти всех предпринимателей – женщины, причем 60% из них занимаются социальным бизнесом в сфере образования, социального и медицинского обслуживания. В конце прошлого года состоялась встреча женщин-предпринимателей с Дмитрием Яловым, заместителем председателя областного правительства, председателем комитета экономического развития и инвестиционной привлекательности. В этой встрече принимала участие и Ольга Лакомова, руководитель Центра развития личности «Гармония». Этот уникальный центр оказывает услуги социального характера и функционирует с октября 2016 года. Базой для его развития стала студия каллиграфии. (далее…)

Читать далее

Волонтеры – гордость Всеволожского района

Ушедший год был объявлен в России Годом волонтера. В ноябре 2017 года указом Президента РФ был утвержден новый праздник – День добровольца (волонтера), который теперь ежегодно отмечается 5 декабря. Первые праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли в декабре 2017 года. Но именно в 2018 году волонтерское движение стало набирать все большие обороты, привлекать в свои ряды новых членов. Немало волонтерских организаций и во Всеволожском районе. И именно 2018 год стал для добровольцев знаковым. (далее…)

Читать далее

Юбилейный зимний марафон ограничит движение по Дороге жизни

27 января пройдет юбилейный, 50-й Международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Движение по трассе «Санкт-Петербург – Морье» будет ограничено с 11.30 до 18.30. (далее…)

Читать далее