Областной бюджет поддержит малых и средних предпринимателей рублем

По статистике, сегодня каждый четвертый экономически активный житель 47-го региона – предприниматель. В нынешнем году планируется выделить более 700 млн рублей на поддержку бизнеса. Большая часть этих денег – 67,2% – средства из областного бюджета. В планах открытие Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес». (далее…)

Читать далее

Идем Дорогой жизни

Поселок Романовка – административный центр Романовского сельского поселения, – расположен на легендарной Дороге жизни, единственной транспортной магистрали, которая в годы Великой Отечественной войны связывала блокадный Ленинград через Ладожское озеро со страной. «История нашего поселка богата многими героическими событиями, примерами бескорыстного служения и верности Родине, – убежден наш сегодняшний собеседник, глава администрации и глава МО «Романовское сельское поселение» Сергей Беляков. – Жители бережно хранят память минувших лет, все мы гордимся тем, что живем и работаем на Дороге жизни». В преддверии празднования 75-­летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады мы встретились с Сергеем Владимировичем, чтобы поговорить о жизни поселения, о насущных проблемах и перспективах. (далее…)

Читать далее

Лжеминеры добрались до Всеволожского района

Сегодня, примерно в 11.00, во Всеволожскую межрайонную больницу позвонил неизвестный, который сообщил о якобы заложенной бомбе. Аналогичные сигналы поступили в Токсовскую межрайонную больницу, Центр образования «Кудрово» и Муринскую школу № 3. (далее…)

Читать далее

Сергей Медведев из Всеволожска завоевал бронзу в прыжках на лыжах с трамплина

Чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди ветеранов спорта проходил в минувшие выходные в норвежском городе Викерсунде. (далее…)

Читать далее

Жителей Всеволожского района приглашают на бесплатный осмотр стоматолога

В Международный день стоматолога, 9 февраля, в Ленинградской области проведут акцию «ЗОЖ: здоровые зубы», приуроченную к Году здорового образа жизни. (далее…)

Читать далее

Рассекреченные документы о блокаде будут выставлены в экспозиции Музея «Дорога жизни»

Опубликованные архивные документы о блокаде Ленинграда пополнят экспозицию филиала Центрального военно-морского музея – Музея «Дорога жизни». В данный момент идет работа по подготовке к новой выставке. (далее…)

Читать далее

Как хлеба краюшку, «ценили в блокаду мы рыбку-колюшку»

На нашей планете немало памятников самоотверженным и верным друзьям человека – собакам и кошкам. К примеру, пес Балто породы сибирская хаски – настоящий герой Америки, участник «Великой гонки милосердия», перевозивший во время снежной бури медикаменты в отдаленные поселения Аляски, где разгорелась эпидемия дифтерии. В Японии есть свой герой: пес Хатико. До самой смерти он каждый день приходил на станцию, где встречал своего хозяина, профессора Токийского университета, умершего от инфаркта. Наши милые домашние «пушистики» – ещё и воины, космонавты, спасатели, верные друзья и просто самые настоящие герои. (далее…)

Читать далее

Всеволожцы могут обратиться на горячую линию по вопросам качества молочной продукции

До 4 февраля в Филиале Центра гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области по Всеволожскому району работает горячая линия по вопросам качества и безопасности молочной продукции, а также продуктов питания и срока годности. (далее…)

Читать далее

Помощь пришла быстро

На прошлой неделе Александр Елькин, страдающий тяжёлой формой детского церебрального паралича, получил в подарок от депутатов новый компьютер. Этот молодой человек, которому скоро исполнится 30 лет, лишен возможности общаться с окружающим миром. (далее…)

Читать далее