Музей науки и техники открылся в Центре образования «Кудрово»

Уникальный шанс узнать об истории науки и техники получили как учащиеся, так и гости Центра образования «Кудрово». В этом учебном заведении открылся мультимедийный музей, посетителей которого встречает интерактивный гид. (далее…)

Читать далее

Парк Оккервиль прирастает новыми землями

В администрации Заневского поселения подписан акт исполнения взаимных намерений по передаче более 2,6 га частных земель Кудрово в собственность муниципального образования. Планируется, что земли станут частью благоустроенного парка Оккервиль. (далее…)

Читать далее

Не чиновничий взгляд: О тарифах ЖКХ

Сегодня мы с вами поговорим о тарифах на услуги ЖКХ. При этом не будем ставить своей целью кого-нибудь в чем-нибудь обвинить. Просто приведем кое-какие цифры, которые точно знаю, и данные, в которых абсолютно уверен. Итак, начнем. (далее…)

Читать далее

Чтобы не случилась беда

Дорога – один из главных источников опасности для подрастающего поколения нашей страны. По данным научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ, за девять месяцев текущего года в одиннадцати субъектах РФ произошёл рост основных показателей аварийности с участием детей. Ленинградская область в этом списке занимает третье место (267 ДТП). За неполный год были ранены 292 человека, число погибших в дорожно-транспортных происшествиях детей выросло на 85,7%, составив 13 человек. На территории Всеволожского района за 10 месяцев 2018 года произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с участием детей. Погибли 2 ребенка, ранены 54, причём 18 из них были пешеходами. (далее…)

Читать далее