И прогремел тогда «Январский гром»

2019 год начнётся с празднования юбилея – 75­-летия полного освобождения Ленинграда от блокады. И у тех, кто хочет побывать в местах, где вершилась в ожесточённых боях Ленинградская победа, – большой выбор. (далее…)

Читать далее

Круглый стол по социальным вопросам прошел во Всеволожске

Сегодня, 14 декабря, в конференц-зале КДЦ «Южный» состоялся круглый стол на тему «О взаимодействии и сотрудничестве с социально ориентированными некоммерческими организациями Всеволожского района в решении социальных и правовых вопросов в 2018 году». (далее…)

Читать далее

История ещё одного доброго дела

Редакция «Всеволожских вестей» уже не первый год публикует репортажи из Российского карантинного Центра диких животных «Велес», который расположен в деревне Рапполово. Многие наши читатели заметили эти материалы и откликнулись на них действенной помощью. Спасибо вам за это! Да, мы активно сотрудничаем с Центром, дружим с волонтерами и, конечно, выполняем свои прямые обязанности: пытаемся своими публикациями привлечь внимание к нуждам и проблемам этого уникального учреждения. (далее…)

Читать далее

Не чиновничий взгляд: О дольщиках

Новый выпуск программы «Не чиновничий взгляд», подготовленный редакцией ivbg.ru, посвящен одной из самых сложных и болезненных проблем Ленинградской области – обманутым дольщикам. Последние месяцы в правительстве региона активно обсуждаются новые механизмы решения наболевшего вопроса. Помогут ли они раз и навсегда уберечь людей от недобросовестных застройщиков? Авторы программы анализируют прозвучавшие предложения и дают свои прогнозы. (далее…)

Читать далее

Областные дорожники провели ночную операцию по устранению незаконных съездов на Колтушском шоссе

Ночью дорожные службы Ленинградской области ликвидировали на Колтушском шоссе четыре незаконных примыкания. Операция продолжалась четыре часа: с часу ночи до пяти утра. Это время выбрали, чтобы не создавать заторы на ведущей магистрали Всеволожского района. (далее…)

Читать далее