Юные всеволожцы получили первые паспорта в День Конституции

В День Конституции Российской Федерации во Всеволожском районе прошли праздничные мероприятия. Традиционно в честь важной для всей страны даты состоялось торжественное вручение первых паспортов юным жителям района. (далее…)

Читать далее

О традиционной культуре рассказали на курсах

В Санкт-Петербурге и Всеволожске с 7 по 9 декабря состоялись курсы повышения квалификации по традиционной культуре Северо-Запада России, организованные Домом народного творчества Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

О легендах Фонтанного дома рассказала школьница из Всеволожска

В Белом зале Шереметевского дворца 9 декабря состоялся музыкально-поэтический вечер, на котором были награждены победители всероссийского литературного конкурса «Легенды Фонтанного дома». В числе финалистов конкурса была школьница из Всеволожска Мария Конышева, получившая поощрительный диплом за рассказ «Легенды Фонтанного дома». (далее…)

Читать далее

Не чиновничий взгляд: Об упрощении перевода дачного дома в жилой

Очередной выпуск программы «Не чиновничий взгляд», подготовленный нашими коллегами из редакции ivbg.ru, посвящен новому законопроекту, который затрагивает интересы сотен тысяч жителей Ленинградской области и Петербурга. Упрощенный порядок перевода дачных домов в жилые поддержало Минэкономразвития. После того как правовой акт утвердят в правительстве, гражданам станет легче зарегистрироваться на садовых участках. Согласно документу признавать садовый дом жилым и, наоборот, жилой — садовым смогут органы местного самоуправления, в суд, как сейчас, идти не придется. (далее…)

Читать далее

Юбилей Музея Кошки отпразднуют под Новый год

В конце месяца Музей Кошки празднует десятилетний юбилей. Посмотреть на церемонию выборов Главного Котолюба и съесть кусочек вкусного пирога за здоровье всех кошек Котокультурной столицы можно будет 20 декабря на открытии праздничной выставки редких елочных игрушек на кошачью тему «Хрупкое чудо». (далее…)

Читать далее