Всеволожский студент победил в областном конкурсе волонтеров за пропаганду ЗОЖ

Студент Максим Зотеев из Всеволожска занял первое место на областном конкурсе «Лучший волонтер-медик». Учащийся медицинского техникума завоевал уважение жюри за пропаганду здорового образа жизни. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске прошла акция по очистке городских свалок от шин

Генеральную уборку шин во Всеволожске провели сотрудники управления строительства, благоустройства и дорожного хозяйства районной администрации и Всеволожской муниципальной управляющей компании. (далее…)

Читать далее

Журналистов Ленобласти просят поддержать малый бизнес пером

На семинаре, организованном правительством Ленобласти и посвященном вопросам предпринимательства, чиновники и журналисты обсуждали, что может подтолкнуть людей к открытию собственного дела. Представители органов власти призывали СМИ больше писать о малом бизнесе, а СМИ, в свою очередь, думали о том, как сделать эти материалы интересными для широкой аудитории. (далее…)

Читать далее

Не чиновничий взгляд: Доступная среда для инвалидов

В материальным мире успешность жизни измеряется, как вы знаете, количеством благ, поэтому счастливый человек – тот, который много зарабатывает, имеет дом, машину, дачу, может путешествовать по миру. Соответственно, человек в инвалидной коляске, например, с тяжелым поражением мозга, не способный к самостоятельной жизни, работе, нуждающийся в постоянной и дорогостоящей помощи, априори попадает в разряд «несчастных», лишенных смысла жизни. (далее…)

Читать далее