В Агалатовскую школу искусств для обмена опытом приехали директора со всей области

В минувшую среду, 24 октября, состоялся выезд директоров школ искусств Ленинградской области в Агалатовскую школу искусств для обмена опытом и знакомством с передовым образовательным учреждением Всеволожского района. (далее…)

Читать далее

Административный совет Всеволожского района впервые собрался в коворкинг-центре

Сегодня, 26 октября, в коворкинг-центре на улице Доктора Сотникова состоялась заседание Административного совета при главе администрации Всеволожского района. Встреча прошла в новом современном пространстве, на базе которого недавно создан молодежный центр «Альфа». (далее…)

Читать далее

Школьник из Всеволожска завоевал медаль международной олимпиады по информатике

Андрей Одинцов, ученик 10 класса Школы № 6 города Всеволожска, стал обладателем серебряной медали VI Международной олимпиады по информатике Romanian master of Informatics. (далее…)

Читать далее

Архивист – это исследователь

Всеволожский районный архив не отмечает своих внутренних профессиональных юбилеев, поскольку неизвестна точная дата его образования. Есть только основные вехи деятельности, связанные с реорганизациями, переменами «места жительства» и кадровыми перестановками, по ним можно судить, как работала эта важная структура районной администрации в разные исторические периоды. И хотя сотрудники – величина переменная, в архивном отделе есть костяк – те люди, без которых трудно представить эту службу. Они работают там много лет, отдавая все силы души любимой профессии. За это их, в связи со 100-летием архивного дела, торжественно отметили наградами. (далее…)

Читать далее

В Ленинградской области выявлены нарушения при производстве и продаже хлеба

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области проверили в 2018 году 329 предприятий, специализирующихся на изготовлении, хранении и реализации хлебобулочных и кондитерских изделий. Исследование 536 проб, проведенное Испытательным лабораторным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области», показало, что почти 2 процента не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям (наличие дрожжей, плесени). (далее…)

Читать далее