Общественный совет Всеволожской КМБ обсудил актуальные вопросы здравоохранения в районе

Во Всеволожской больнице на минувшей неделе состоялось очередное заседание Общественного совета. На повестке дня стояли вопросы о проведении тестирования на ВИЧ-инфекцию жителей Всеволожского района, о ходе проведения диспансеризации и вакцинации населения в этом году, а также обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан. (далее…)

Читать далее

Биржа труда Всеволожского района поможет трудоустроиться

148 жителей Всеволожского района оставили заявки на ярмарке вакансий, прошедшей в КДЦ «Южный» в рамках Единого дня трудоустройства. Более 70 соискателей прошли собеседование. Всего в Ленинградской области в ежегодном мероприятии, которое проводит комитет по труду и занятости, приняли участие более 5000 человек. Из них 1600 – были протестированы работодателями. (далее…)

Читать далее

И дольше века длится школьный урок…

19 октября в нашей стране традиционно отмечается Всероссийский день лицеиста – в память о первом в России Царскосельском лицее, который был открыт именно в этот день в 1811 году. В наши дни в учебных заведениях, имеющих честь носить высокое звание лицея, традиционно проводят открытые уроки, концерты, «капустники», конкурсы, ставят театральные сценки и вспоминают известных учеников. Приветствуются лицейские балы, фестивали, выставки и «лицейские обеды», на которых принимают лучших воспитанников. В нашем единственном в районе Лицее № 1 состоялось традиционное посвящение сегодняшних «первоклашек» в лицеисты. (далее…)

Читать далее

Солисты Всеволожского района прошли в финал конкурса «Песни наших сердец молодых»

В субботу, 27 октября, в городе Тосно на сцене районного культурно-спортивного центра состоится финал I Областного вокального фестиваля-конкурса «Песни наших сердец молодых», посвященный 100-летию создания ВЛКСМ. (далее…)

Читать далее