Всеволожских школьников научат правильно распоряжаться деньгами

В межрегиональном методическом центре 25 октября начнется обучение первых двух групп педагогов Всеволожского и Гатчинского районов. Учителя в свою очередь будут проводить специализированные уроки среди школьников 2–11 классов. Планируется, что первые уроки пройдут до конца текущего года. (далее…)

Читать далее

О телефонном терроризме

Телефонный терроризм в последние годы является распространенным явлением. Очень часто звонки «о заложенных бомбах» совершаются несовершеннолетними. Кому-то интересно посмотреть, как быстро на звонок отреагируют специальные службы, а кто-то просто хочет «пошутить»… Ответственность за такие «шутки» предусмотрена статьей 207 УК РФ и наступает в отношении лица, достигшего ко времени совершения преступления 14 лет. И если кто-то решит «пошутить», то должен помнить, что он совершает уголовное преступление. (далее…)

Читать далее

Бдительность не помешает никогда

В последнее время отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять? (далее…)

Читать далее

Соревнования по спортивному туризму в Румболовском парке собрали более 300 участников

На территории Румболовского парка 14 октября прошли открытые соревнования Всеволожского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Во Дворце детского (юношеского) творчества это стало уже традицией: ежегодные состязания памяти Дмитрия Лисового. В рамках этих соревнований состоялся Финал открытого Кубка Всеволожского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в природных условиях. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске торжественно отправили в армию первых осенних призывников

Вчера, 17 октября, в фойе КДЦ «Южный» 16 призывников из г. Всеволожска, п. им. Морозова, п. Кузьмоловский, п. Колтуши, п. Дубровка, п. Бугры, п. Мурино, п. Рахья, г. Сертолово, Заневского поселения торжественно провожали на службу в ряды Вооруженных сил России. (далее…)

Читать далее