Юные творцы получили заслуженные награды

Во Всеволожском центре культуры и досуга сегодня, 28 сентября, прошел районный праздник творчески одаренных детей «Юный творец». Традиция чествовать самых молодых талантливых музыкантов и художников появилась в 2013 году. (далее…)

Читать далее

И горсть земли на память увезти…

Нынешний, 2018 год объявлен в Ленинградской области Годом туризма. В этом смысле наша область – настоящий кладезь удивительных памятников старины, уникальных объектов становления Российского государства, артефактов и шедевров Средневековья. Многие объекты Ленинградской области вошли в так называемое «Серебряное ожерелье России» и представляют интерес не только для отечественных, но и для зарубежных туристов. Причем список объектов постоянно расширяется и дополняется. В декабре этого года на Дороге жизни планируется открыть еще один музей – легендарный Дом авиаторов. Появился в маршрутах для посещения туристами и новый адрес: Историко-культурный центр ФГУП «Завод имени Морозова». (далее…)

Читать далее

В Колтушах рассказали о проблемах приемных детей

Более 200 специалистов собрались сегодня, 28 сентября, на XI Межрегиональную конференцию «Приемная семья: достижения и перспективы развития», которая проходила в Колтушской школе имени академика И.П. Павлова. (далее…)

Читать далее

Образовательные перспективы обсудили в Кудрово

В минувший четверг, 27 сентября, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский провел встречу с жителями города Кудрово, основной темой которой стало развитие образования и ввод в эксплуатацию новых детских садов и школ. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожском районе прошли учения по борьбе с АЧС

Масштабные тактико-специальные учения по локализации условного очага африканской чумы свиней (АЧС) на территории Ленинградской области стартовали в полдень, 27 сентября, на производственных площадках Всеволожского района. (далее…)

Читать далее