Юные творцы получили заслуженные награды

Во Всеволожском центре культуры и досуга сегодня, 28 сентября, прошел районный праздник творчески одаренных детей «Юный творец». Традиция чествовать самых молодых талантливых музыкантов и художников появилась в 2013 году. (далее…)

Читать далее

И горсть земли на память увезти…

Нынешний, 2018 год объявлен в Ленинградской области Годом туризма. В этом смысле наша область – настоящий кладезь удивительных памятников старины, уникальных объектов становления Российского государства, артефактов и шедевров Средневековья. Многие объекты Ленинградской области вошли в так называемое «Серебряное ожерелье России» и представляют интерес не только для отечественных, но и для зарубежных туристов. Причем список объектов постоянно расширяется и дополняется. В декабре этого года на Дороге жизни планируется открыть еще один музей – легендарный Дом авиаторов. Появился в маршрутах для посещения туристами и новый адрес: Историко-культурный центр ФГУП «Завод имени Морозова». (далее…)

Читать далее

В Колтушах рассказали о проблемах приемных детей

Более 200 специалистов собрались сегодня, 28 сентября, на XI Межрегиональную конференцию «Приемная семья: достижения и перспективы развития», которая проходила в Колтушской школе имени академика И.П. Павлова. (далее…)

Читать далее

Образовательные перспективы обсудили в Кудрово

В минувший четверг, 27 сентября, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский провел встречу с жителями города Кудрово, основной темой которой стало развитие образования и ввод в эксплуатацию новых детских садов и школ. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожском районе прошли учения по борьбе с АЧС

Масштабные тактико-специальные учения по локализации условного очага африканской чумы свиней (АЧС) на территории Ленинградской области стартовали в полдень, 27 сентября, на производственных площадках Всеволожского района. (далее…)

Читать далее

«Пурга» вернулась на причал

Около шести часов продолжалась операция по подъёму «Пурги» со дна Ладожского озера. Она была осложнена тяжелейшими погодными условиями. На Ладоге 25 сентября был шторм в 5 баллов. Волна поднималась порой до 2,5 метра, а ветер дул порывами до 15–20 метров в секунду. Из-за такого шторма даже туристам пришлось остаться на острове Валаам, потому что корабль не рискнул выйти в рейс, чтобы доставить их домой в Санкт-Петербург. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске открылся молодежный коворкинг-центр

Первый коворкинг-центр открылся во Всеволожске. Площадка для молодежи появилась в микрорайоне Южный на улице Доктора Сотникова. Благодаря этому молодежный актив Всеволожского района обрел собственную крышу. Ранее ребятам-активистам приходилось кочевать с места на место. (далее…)

Читать далее

Строительство Европейского проспекта в Кудрово остановлено

Застройщик Европейского проспекта в Кудрово «Инвестторг» сорвал сроки строительства дороги. До конца этой недели правительство Ленинградской области обещает официально расторгнуть с данной компанией Соглашение о строительстве дорожной инфраструктуры. (далее…)

Читать далее