Разрешенная скорость на участке трассы «Сортавала» увеличена до 110 км/ч

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» увеличило максимальную разрешенную скорость движения на участке дороги А-121 «Сортавала» Санкт-Петербург – Сортавала – автомобильная дорога Р-21 «Кола» с 9-го по 57-й километр в Ленинградской области до 110 км/ч. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожском районе пройдут совместные учения энергетиков и силовых структур

В Сертолово, Всеволожске и на участке электрических сетей в пос. Орехово 22 августа пройдут совместные учения энергетиков, пожарных, спасателей, полицейских и медицинских работников на базе филиала АО «ЛОЭСК» «Пригородные электрические сети». (далее…)

Читать далее

В Токсово пройдут соревнования в честь победы Белоусова

В Токсово 25 и 26 августа пройдут соревнования «50 лет победы. Кубок олимпийского чемпиона Гренобля 1968 года Владимира Павловича Белоусова». В них примут участие опытные мастера спорта, приехавшие из разных уголков России, и гостевая группа. (далее…)

Читать далее

Елена Гончарова стала заслуженным врачом РФ

В адрес Елены Александровны Гончаровой, известного не только в нашем районе, но и в области доктора, заведующей кардиологическим отделением регионального сосудистого центра при Всеволожской клинической межрайонной больнице, на днях пришла эта правительственная телеграмма: «Уважаемая Елена Александровна! Поздравляю Вас с присвоением почётного звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Желаю дальнейших успехов и новых достижений, крепкого здоровья, счастья, благополучия и плодотворной работы на благо Ленинградской области. Губернатор Дрозденко А.Ю.» (далее…)

Читать далее

Подвиг танкиста Колобанова под Гатчиной

В популярной компьютерной игре, созданной на основе танковых сражений Второй мировой войны, одной из высших наград является так называемая «Медаль Колобанова». Она присуждается игроку, в одиночку «уничтожившему» пять и более вражеских бронемашин. Взять «Медаль Колобанова» весьма престижно и очень непросто – хотя, конечно, куда как проще, чем подбить вражеский танк в реальном бою. На виртуальной медали изображен танк, в очертаниях которого угадываются контуры легендарного «Клима Ворошилова», сокращенно – КВ­1. Именно на такой боевой машине Зиновий Григорьевич Колобанов и его боевые товарищи совершили свой потрясающий подвиг в августе 1941 года под Гатчиной. (далее…)

Читать далее