Фестиваль «Область молодая» прошёл в Углово

В минувшее воскресенье, 29 июля, на пляже у Зеркального озера в посёлке Углово прошёл фестиваль «Область молодая». На этой площадке он собрал гостей уже в третий раз. В этот день здесь состоялись сразу два праздника: фестиваль «Область молодая» и День военно-морского флота России. (далее…)

Читать далее

Станция «Академическая» закрыта на капремонт

30 июля станция «Академическая» закрывается на капитальный ремонт. Специалистам предстоит восстановить гидроизоляцию наклонного хода, демонтировав старые армоцементные водоотводящие зонты и заменив их на современные, состоящие из композитных материалов, которые обеспечивают легкий доступ к тоннельной обделке даже в процессе повседневной эксплуатации станции. Всего будет смонтировано около 1,5 тысячи квадратных метров зонтов с антивандальным покрытием. (далее…)

Читать далее

Финансовая помощь блокадникам

Жители блокадного Ленинграда и защитники города получат выплату к 75-летней годовщине полного освобождения от фашистов. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. (далее…)

Читать далее

Второе дыхание Виктории Закревской

Двадцатисемилетней Виктории Закревской с ее удивительной коллекцией наблюдений впору преподавать курс житейской мудрости для взрослых скептиков. Эта девушка научилась любить жизнь, несмотря на то, что порой судьба невыносима… Ей, как никому другому, известно: когда обстоятельства берут за горло, появляется второе дыхание. (далее…)

Читать далее

Золотые руки ветеранов

Во Всеволожском районе стартовал смотр-конкурс социальных проектов «Ветеранское подворье – 2018». Открывала парад достижений энтузиастов шести соток первичная ветеранская организация микрорайона Котово Поле. На выставке, которая развернулась в фойе Культурно-досугового центра города Всеволожска, были представлены не только разнообразные овощи, фрукты и ягоды, выращенные на шести сотках, но и творческие работы самодеятельных художников, мастериц крючка и спиц. Одни рисуют свои картины на земле, другие – на полотне. (далее…)

Читать далее

Работающие пенсионеры получат прибавку

С 1 августа начнется корректировка пенсий работающих пенсионеров, которая традиционно проводится раз в год, сообщает «Российская газета». Все работающие пенсионеры, за которых страхователи (работодатели) уплачивали страховые взносы в 2017 году, начнут получать пенсию в повышенном размере. Размер прибавки рассчитывается индивидуально. (далее…)

Читать далее