На полях Ленинградской области появятся беспилотные трактора

В Ленинградской области будут созданы электронные карты полей. Об этом заявил председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Малащенко. (далее…)

Читать далее

Жаркое лето – пожароопасный период

Федеральное агентство лесного хозяйства предупреждает: в связи с установившейся аномально жаркой погодой несоблюдение элементарных правил при посещении лесов может стать причиной лесного пожара. (далее…)

Читать далее

Чиновники на два дня стали туристами

С 20 по 21 июля на побережье Ладожского озера проходил XIV районный спортивно-туристский слет работников администраций городских и сельских поселений, посвященный Году туризма в Ленинградской области. (далее…)

Читать далее

«Фейерверк», который зажигает детские сердца

Зрители прошедшего в июне Фестиваля национальных культур «В гостях у Олениных» долго рукоплескали Андрею Карпенкову, блестяще исполнившему индийский ритуальный танец «Золотой бог». Этот хореографический шедевр несколько десятилетий назад танцевал на сцене великий Махмуд Эсамбаев, у которого на постановку сложнейшего танца ушло, как он сам признавался, всего 20 дней. Сколько времени потребовалось Андрею Карпенкову для реконструкции «Золотого бога», сказать сложно, но к 25­-летнему юбилею хореографического ансамбля «Фейерверк» и постановка, и костюм индийского божества были уже готовы – и сам руководитель детского коллектива в сверкающем, как солнце, костюме вышел на сцену Морозовского дома культуры. (далее…)

Читать далее