Арендатор нанёс ущерб окружающей среде

Ленинградский природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). (далее…)

Читать далее

В метро – по тротуару

Выездное совещание, посвященное дальнейшему благоустройству территории, прилегающей к метро со стороны микрорайона Западный, прошло 17 июля под руководством директора МАУ «Муниципальная управляющая компания» Александра Саваровского. Темой обсуждения представителей РЖД, метрополитена и ООО «Версалия» стал планируемый тротуар, связывающий железнодорожную платформу и входы в метрополитен, сообщается на сайте администрации Муринского сельского поселения. (далее…)

Читать далее

Тяжелая утрата для ленинградского спорта

Совет ветеранов спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области с прискорбием сообщает, что 20 июля после продолжительной болезни в возрасте 79 лет скончался выдающийся советский спортсмен, мастер спорта по прыжкам на лыжах с трамплина Виктор Максимович Рябинкин. (далее…)

Читать далее

Глава района против закрытия переезда

В ответ на коллективную жалобу жителей Всеволожска о состоянии переезда в микрорайоне Барнгардовка транспортная прокуратура выдала Октябрьской железной дороге предписание устранить имеющиеся нарушения, а именно: привести в порядок дорожное покрытие, нарисовать разметку, установить «будку смотрителя» и шлагбаум. (далее…)

Читать далее

«Я царь – я раб – я червь – я бог!»

В Санкт-Петербурге 3 июля отметили 275 лет со дня рождения Гаврилы Романовича Державина. Торжественное мероприятие проходило в особняке Г.Р. Державина, который находится на набережной реки Фонтанки, 118. Сейчас здесь располагается Музей Г.Р. Державина и русской словесности его времени. Это – единственный в России музей, посвящённый поэзии XVIII века. (далее…)

Читать далее