Строительство ТПУ «Кудрово» тормозят недоработки разработчиков проекта

На сегодняшнем Градсовете заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин рассказал о нерешенных проблемах, которые мешают строительству ТПУ «Кудрово». (далее…)

Читать далее

«Жителям не нужны рассуждения – им нужно, чтобы в городе было чисто»

Лето во Всеволожске – это всегда красиво. Утопающие в зелени улицы, цветущие клумбы, поющие птицы, солнечные площади и тенистые бульвары. Но вместе с этим всеволожцы нередко отмечают и другие, менее приятные явления, которые приходят вместе с летним сезоном – переполненные мусорные баки и сопутствующие им ароматы. О том, как планируется навести порядок в городе Всеволожске по части вывоза твердых бытовых отходов, рассказал руководитель Управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства Роман Панфилов. В борьбе за чистоту города выделены два приоритетных направления. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожском районе появится культурно-этнографический комплекс «Межнациональная деревня»

Оригинальный проект по размещению этнодеревни во Всеволожском районе рассмотрели сегодня, 27 июня, на Градсовете Ленинградской области. Новый комплекс «Межнациональная деревня» появится на участке в 20 га в районе улицы Старая Дача в Свердловском поселении. (далее…)

Читать далее

Движение по улице Шоссе в Лаврики ограничат

С 6 июля будет ограничено движение автотранспорта по ул. Шоссе в Лаврики в связи с началом работ по комплексной реконструкции части автомобильной дороги улицы Шоссе в Лаврики, от улицы Центральной до моста выезд/въезд на улицу Арсенальную д. Новое Девяткино.  (далее…)

Читать далее