В Токсовском заповеднике родился зубробизончик

В парке семейного отдыха и экотуризма «Зубровник» родился маленький теленок – зубробизончик. Новый питомец стал настоящей сенсацией, ведь в питомнике уже давно не было пополнения. На репортажи в хозяйства журналисты пытаются записаться уже сейчас. Но в питомник к «малышу» не пускают, ждут, пока чуть подрастет. (далее…)

Читать далее

Всеволожские школьники написали ЕГЭ по географии и информатике

Во Всеволожском районе сегодня, 28 мая, как и по всей стране, стартовал основной этап ЕГЭ. Школьники выпускных классов сдавали ЕГЭ по географии и информатике. Следующий экзамен по базовой математике выпускники напишут 30 мая. Всего в нынешнем году ЕГЭ во Всеволожском районе сдадут более 900 выпускников школ. (далее…)

Читать далее

Большие дела для малого бизнеса

В субботу, 26 мая, в нашей стране отмечался День российского предпринимательства, установленный Указом Президента России в 2007 году. Таким образом, был учрежден ещё один профессиональный праздник, хотя, как известно, российские предприниматели всегда исправно служили государству. Мы даже не замечаем, что тысячи товаров и услуг для населения производят и оказывают именно малые предприятия и предприниматели. В нашем Всеволожском районе малый и средний бизнес имеет давние исторические традиции и всегда находится в развитии, являясь самой мобильной сферой экономики – в этом убежден начальник отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства районной администрации Владимир Чекирда, с которым мы встретились в преддверии праздника. (далее…)

Читать далее

Юрий Васильевич не меняет профессию!

Человек-легенда ленинградской земли – Юрий Васильевич Трусов – встречает 80-­летие. Он известен как подвижник областного птицеводства, которому сегодня нет равных в стране, доверенное лицо Владимира Путина на выборах Президента России, Почётный гражданин Ленинградской области и многолетний председатель Общественной палаты региона. Ю.В. Трусов награжден орденами СССР: «Знак Почета», Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени; Российской Федерации – орденом Почёта. А также знаками отличия «За заслуги перед Ленинградской областью» и «За вклад в развитие Ленинградской области». Но в какой бы должности он ни трудился, с самого детства он посвящал жизнь делам, которые помогают окружающим людям и Родине. Своему высшему призванию Юрий Васильевич остается верным и по сей день! (далее…)

Читать далее