В этом году во Всеволожском районе планируется открыть 18 детских садов

Вопросам эффективного взаимодействия застройщиков и органов власти был посвящен круглый стол «Новостройкам – современную социальную структуру». В мероприятии принимали участие заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский, представители ведущих компаний-застройщиков. В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные со строительством школ, детсадов, больниц в проблемных новостройках Кудрово, Мурино, Сертолово, Буграх. (далее…)

Читать далее

Муниципальные услуги будут оказывать в центре Всеволожска

Во Всеволожске открылся еще один Центр муниципальных услуг. Учреждение разместилось в новом современном здании на Всеволожском проспекте, 14. Удобное расположение ЦМУ позволит жителям города без особых проблем решать множество вопросов с оформлением документов. В учреждении 11 окон для обслуживания посетителей и большой комфортный зал ожидания с мягкими сиденьями. (далее…)

Читать далее

Всеволожская порода овец стала лучшей на XIX Всероссийской выставке в Астрахани

Выведенная фермером Олегом Лебедем катумская порода овец и баранов была удостоена золотой медали и дипломов первой степени на Всероссийской выставке мелкого рогатого скота в Астрахани. (далее…)

Читать далее

В деревне Островки выпустят мальков атлантического лосося

90 тысяч мальков атлантического лосося выпустят сегодня, 23 мая, в Неву в деревне Островки Всеволожского района. Это крупнейший за последние 10 лет выпуск молоди рыб, проводимый в рамках компенсационных мероприятий. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске награждены победители педагогических конкурсов

Во Всеволожском Центре культуры и досуга 22 мая чествовали финалистов и победителей районных педагогических конкурсов. Конкурсный марафон завершился фестивалем «Профессиональный успех – 2018». (далее…)

Читать далее

Зарегистрирован случай боррелиоза во Всеволожском районе

По информации Роспотребнадзора, благоприятные климатические условия на территории Ленинградской области способствуют активизации клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний. Всего с нарастающим итогом с начала сезона активности клещей зарегистрировано 1642 пострадавших от укусов клещей, в том числе 399 детей, что на 25,7% выше среднемноголетнего значения. (далее…)

Читать далее

Команда из Всеволожска заняла третье место в соревнованиях «Школа безопасности»

С 15 по 21 мая в Курортном районе Санкт-Петербурга на базе Детского лагеря «Заря» ГБОУ «Балтийский берег» проходили 48-е Детско-юношеские оборонно-спортивные и туристские игры «Зарница» и 23-и Открытые соревнования «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. (далее…)

Читать далее