Веру Гаранжу наградили за заслуги перед Всеволожском

На совете депутатов города Всеволожска 22 мая почетным знаком «За особые заслуги перед городом Всеволожском» наградили Веру Игнатьевну Гаранжу, которая посвятила свою жизнь учительству. (далее…)

Читать далее

Новую ледовую арену в Ленобласти назовут в честь всеволожского «Флагмана»

В полном составе всеволожская команда «Флагман» пришла 22 мая в правительство Ленинградской области на встречу с губернатором 47-го региона Александром Дрозденко. (далее…)

Читать далее

Подорожник – не трава, а проездная карта

Три дня назад стартовал пилотный проект по запуску электронной карты оплаты транспортных услуг «Подорожник» в Ленинградской области. Микрорайон Кудрово стал первым областным населенным пунктом, где «Подорожник» нашел практическое применение. Два автобусных маршрута – 596А и 692, связывающие самую большую деревню России с мегаполисом, теперь имеют специальное программное обеспечение и дополнительное оборудование – валидаторы – для считывания информации с карт «Подорожник». (далее…)

Читать далее

В Сертолово на татами встретились юные дзюдоисты

В городе Сертолово 19 и 20 мая проходил XIV Межрегиональный турнир по дзюдо «День защиты детей». В этом году его участниками стали 350 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Туркменистана, Узбекистана, Республики Дагестан, Псковской, Архангельской и Тверской областей, Республики Кабардино-Балкария и др. (далее…)

Читать далее

Импровизированное шоу – на сцене КДЦ «Южный»

Ярким, красочным и зажигательным выступлением ознаменовался отчетный концерт студий эстрадного танца «Мэри Поппинс» и «Колорит». Коллективы готовились к выступлению в течение всего творческого сезона и преподнесли зрителям множество приятных сюрпризов. Мероприятие прошло 20 мая в КДЦ «Южный». (далее…)

Читать далее

Всеволожские школьники вышли в финал областной краеведческой игры

На площадке конгрессного центра «Петро-конгресс» 19 мая прошел первый тур Краеведческой игры для школьников Ленинградской области «Наше наследие». В нем приняли участие команды из всех 17 районов и одного городского поселения 47-го региона. (далее…)

Читать далее