Бюджет Всеволожского района вырос на полтора миллиарда

Сегодня, 26 апреля, состоялось очередное заседание районного совета депутатов под председательством Ольги Ковальчук. Рассмотрен 21 вопрос из планируемых 24. Среди ключевых вопросов – корректировка бюджета в сторону увеличения. (далее…)

Читать далее

Во Всеволожске почтили память жертв Чернобыля

Во Всеволожске 26 апреля на территории мемориального комплекса «Румболовская гора» состоялись памятная акция и траурный митинг, посвящённые Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах и 32-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. (далее…)

Читать далее

Общественный совет Всеволожского района посвятил заседание вопросам жизни садоводств

В среду, 25 апреля, в КДЦ «Южный» на Общественном совете при главе администрации Всеволожского района собрались представители правительства Ленинградской области, районных органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов, представители садоводств. На повестку дня был вынесен обширный спектр вопросов и тем, касающихся развития садоводств, огородничеств, подготовки к пожароопасному весенне-летнему периоду, развития в целом сельских населенных пунктов. (далее…)

Читать далее

Фермер из Лесколово готов накормить Всеволожский район молочными продуктами

Когда-то давно рулетка судьбы дала фермеру из Хиттолово Лесколовского поселения Михаилу Сенькову уникальный шанс – начать свое собственное дело. Он рискнул и не пожалел. Из небольшой личной подсобной фермы его хозяйство постепенно разрослось в серьезный бизнес со своим кругом покупателей. Семейное дело Сеньковых по праву считается одним из передовых во Всеволожском районе. Животновод из Всеволожского района уделяет особое внимание каждой буренке. Хотя ему забот и так хватает – на его крепкой хозяйской шее – молочная ферма. (далее…)

Читать далее