«Страстный чудак» Эмир Кустурица

27 апреля закрылся Театральный фестиваль «Всеволожская весна». И сегодня хочется вспомнить его некоторые, наиболее интересные страницы. Хотя, положа руку на сердце, неинтересных страниц, в общем-­то, и не было. Но наиболее яркие и неожиданные случались. К примеру, всемирно известный режиссер, актер и музыкант Эмир Кустурица, который дал один-единственный концерт со своей фолк-­рок­-группой The No Smoking Orchestra (название можно перевести как «Оркестр некурящих») на сцене Драматического театра на Васильевском, удивил и покорил всех, кому посчастливилось на него попасть. (далее…)

Читать далее

Медиа-конкурс «Страна чемпионов» откроет новые таланты

В преддверии проведения чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 в целях популяризации российского спорта и достижений российских спортсменов проводится всероссийский медиа-конкурс «Страна чемпионов». (далее…)

Читать далее

Ангелина Булгарева из Всеволожска стала чемпионом первенства России

28 апреля в Москве состоялся Всероссийский турнир по каратэ киокусинкай «Чемпионат и Первенство России ИКО Мацушима-2018». В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из многих регионов России от Дальнего Востока до Северо-Запада. Более 200 бойцов боролись за золото на татами. (далее…)

Читать далее

Субботник во Всеволожске ознаменовался появлением оленя

28 апреля в шести районах Ленобласти приведены в порядок места и мемориалы, связанные с ключевыми событиями в истории региона и страны. В рамках месячника благоустройства к субботникам, которые проходят по всему региону, присоединились и сотрудники администрации Всеволожского района. (далее…)

Читать далее

Танцевальные коллективы Всеволожского района приняли участие в феерическом баттле

15 танцевальных коллективов приняли участие в ярком XII районном фестивале-конкурсе «Феерия», который прошёл 28 апреля в КДЦ «Южный». Мероприятие было посвящено Международному дню танца. Гран-при конкурса получил коллектив «Вдохновение» из Детской школы искусств им. М.И. Глинки города Всеволожска. (далее…)

Читать далее

А ты записался в волонтёры?

Отдел по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям администрации Всеволожского района открыл набор волонтеров, которые будут привлекаться к организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. (далее…)

Читать далее

Всеволожским огнеборцам пожелали «сухих рукавов»

В преддверии Дня пожарной охраны России, который страна отметит 30 апреля, в КДЦ «Южный» прошло торжественное мероприятие в честь бойцов огненного фронта, покоряющих стихию и создающих заслон разрушительной силе огня. (далее…)

Читать далее

Породистые козочки из Всеволожского района признаны лучшими в России

Четыре пары медалей и два кубка привезли животноводы ЗАО «Племенной завод «Приневское» со II Всероссийской специализированной выставки молочного козоводства. Мероприятие прошло в Тульской области. (далее…)

Читать далее